Главная
>
Новости
>
Депутаты красноярского Горсовета считают, что исключение «Фармации» из обслуживания льготников будет иметь негативный социальный эффект

Депутаты красноярского Горсовета считают, что исключение «Фармации» из обслуживания льготников будет иметь негативный социальный эффект

25 января 2006 17:13
0

Депутаты Красноярского городского Совета Алексей Подкорытов и Владимир Фокин, являющиеся также главными врачами красноярских больниц, прокомментировали корреспонденту ИА KNews ситуацию, сложившуюся в связи с временным отстранением ГП «Фармация» от работы по программе льготного лекарственного обеспечения в Красноярском крае.

Главный врач Краевого госпиталя ветеранов и инвалидов войн, член Политсовета Красноярского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Красноярского городского Совета Алексей Подкорытов отметил, что «слышал много слов благодарности в адрес предприятия «Фармация» от ветеранов.

По словам Подкорытова, «предприятие «Фармация» работает более гибко и построено лучше, чем другие подобные организации. Особо хочу в этой связи отметить технические нововведения, применяемые предприятием в своей работе: это и система доставки, и открытые осенью прошлого года окна электронного заказа». «Как депутат красноярского городского совета к исключению «Фармации» я также отношусь отрицательно, потому что в сфере льготного обслуживания возникает монополия «Губернских аптек», которое, по моей информации, не всегда способно вовремя обеспечить людей необходимыми лекарствами», - подчеркнул он.

Главный врач Городской клинической больницы №20, депутат Красноярского городского Совета Владимир Фокин также видит негативный эффект в отстранении ГП «Фармация» от работы по федеральной программе льготного обеспечения медикаментами. «Я считаю, что когда несколько крупных предприятий работает на одном рынке – это всегда имеет положительный эффект. И дело заключается даже не во взаимном регулировании ценовой политики, а во взаимном улучшении качества обслуживания. Только в условиях конкуренции предприятия стараются всеми силами улучшить свой сервис и за этот счет успешно работать на рынке. А когда речь касается такой категории граждан как ветераны и инвалиды, вопросы обслуживания особенно важны», - сказал Фокин.

Напомним, что с 1 января 2006 года предприятие «Фармация» временно отстранено от работы по программе льготного обеспечения медикаментами. Окончательное решение по вопросу об исключении ГП «Фармация» из перечня аптек, обеспечивающих льготное лекарственное обеспечение в Красноярском крае в 2006 году, будет принято в начале февраля на публичных слушаниях в Законодательном Собрании.

Рекомендуем почитать