Главная
>
Новости
>
Медицинское оборудование клиник Красноярского края в 2006 году будет частично обновлено

Медицинское оборудование клиник Красноярского края в 2006 году будет частично обновлено

25 января 2006 18:01
0

По национальному проекту «Здоровье» в Красноярском крае планируется обновить 45 рентгенкабинетов, около 40 кабинетов ультразвуковой диагностики, диагностическое оборудование для исследования сердечно-сосудистой системы. Также планируется приобретение оборудования для лабораторной диагностики. Перечень необходимого оборудования составлен на основе паспортизации, то есть выявления потребности медицинских учреждений.

14 февраля в Минздравсоцразвития состоится подведение итогов конкурса на право поставок медицинского оборудования в субъекты РФ в рамках реализации национального проекта.

«В 2006 году в наш край поступило 272 млн. рублей на медицинское оборудование и 70 млн. рублей санитарный автомобильный транспорт, – сообщил 25 января руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин на встрече с журналистами. – В 2007 году этот проект будет продолжен. По предварительным данным суммы, которые будут потрачены на следующий год, превысят текущие на 15-20%. За счет этих средств мы перекрываем большую часть потребностей медицинских учреждений».

Рекомендуем почитать