Главная
>
Новости
>
Сотрудники Сибирского УВДт в 2005 году изъяли более 80 кг наркотиков

Сотрудники Сибирского УВДт в 2005 году изъяли более 80 кг наркотиков

26 января 2006 15:47
0

Итоги 2005 года показали, что сотрудники Сибирского УВД на транспорте наиболее эффективно сработали по противодействию незаконному обороту наркотиков по сравнению с другими УВДт, расположенными в СФО. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил начальник СибУВДт Андрей Девятовский.

За прошедший год управлением зарегистрировано 737 наркопреступлений, из которых 635 тяжких и особо тяжких. 20 преступлений связано с перевозкой наркотиков, 23 совершено группой лиц, причем 2 – организованной группой. В течение года из незаконного оборота изъято более 80 кг наркотиков. Оценивая свою работу в сравнении с другими УВДт, Девятовский отметил, что «результаты работы всех пяти управлений по СФО относительно стабильны и равнозначны».

Напомним, в СФО действует пять управлений на транспорте – Забайкальское (Чита), Восточно-Сибирское (Иркутск), Западно-Сибирское (Новосибирск), Кузбасское (Кемерово), Сибирское (Красноярск). Подразделения СибУВДт расположены в нескольких субъектах РФ – в Красноярском крае, Кызыле (Тува), Абакане (Хакасия), Мариинске (Кемеровская область), Иркутской области, на Таймыре – в Хатанге, Диксоне, в Дудинском порту.

ИА KNews

Рекомендуем почитать