Главная
>
Новости
>
Лучшие красноярские спорсмены на турнире Гран-При ФИЛА «Иван Ярыгин» получат автомобили

Лучшие красноярские спорсмены на турнире Гран-При ФИЛА «Иван Ярыгин» получат автомобили

26 января 2006 17:57
0

26 января в пресс-центре Дворца спорта имени Ивана Ярыгина состоялась пресс-конференция с организаторами международного турнира по женской борьбе Гран-При «Иван Ярыгин» и первого этапа серии Голден Гран-При ФИЛА – 17 международного турнира по вольной борьбе среди мужчин Гран-При «Иван Ярыгин». В пресс-конференции приняли участие тренер высшей категории Дмитрий Миндиашвили, инструктор ФИЛА Йонк Ик Ким, главный судья турнира Нугзар Журули, председатель агентства физкультуры и спорта администрации края Сергей Симкачев, главный тренер женской сборной России Юрий Голубовский.

Сергей Симкачев отметил, что интерес к международному турниру по вольной борьбе Гран-При «Иван Ярыгин» не спадает, а только увеличивается. «В этом году статус турнира повысился. Серия Голден Гран-При обязывает спортсменов участвовать в этом турнире, если они хотят попасть на Кубок мира. Российская команда привезла на турнир четыре состава. Отдельно будет выступать сборная Красноярского края. На сегодняшний день девять команд официально заявились в мандатной комиссии. Четыре команды прибудут завтра. Всего в турнире примут участие 18 команд, изначально планировалось 19, но сборная Румынии, по нашей информации, не приедет. В общей сложности в мужском и женском турнирах примут участие свыше 300 спортсменов», – сообщил Симкачев.

Йонк Ик Ким отметил, что на нынешнем турнире будут опробованы изменения в правилах боя. «Кардинально правила изменились в начале 2005 года и уже были опробованы на прошлогоднем турнире Ивана Ярыгина. В течение года были внесены еще небольшие нюансы, которые и будут опробованы уже на нынешнем турнире», – пояснил делегат ФИЛА.

Сергей Симкачев сообщил, что в турнире 2006 года также остаются отдельные призы от губернатора Красноярского края и мэра Красноярска. Лучший спортсмен турнира получит от губернатора автомобиль «Форд-фокус», а лучшая спортсменка получит от мэра города «ВАЗ-2110».

Кроме того, в турнире Голден Гран-При ФИЛА учрежден призовой фонд. Спортсмен, занявший первое место, получит 7 тысяч долларов США, второе место – 4 тысячи долларов и третье место – 2 тысячи долларов.

Рекомендуем почитать