Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: «Красноярск готов к проведению «Гран При «Иван Ярыгин»

Петр Пимашков: «Красноярск готов к проведению «Гран При «Иван Ярыгин»

27 января 2006 11:13
0

Петр Пимашков провел совещание о готовности служб города к проведению XVII Международного турнира по вольной борьбе «Гран При «Иван Ярыгин».

Особое внимание будет уделено обеспечению общественного порядка во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина и на прилегающей к нему территории. К этой работе привлечено 1112 сотрудников УВД города, сообщила пресс-служба администрации города. 

Во время проведения турнира будет обеспечено дежурство скорой медицинской помощи, стационары будут готовы к оказанию  необходимой медицинской помощи, появится дополнительный резерв коек в отделениях хирургии и травматологии.

Во Дворце спорта им. И. Ярыгина  будет организована работа всех кафе и баров. В местах проживания спортсменов и гостей работу буфетов планируется сделать круглосуточной. За каждой командой стран-участниц турнира закреплено сопровождение, все делегации обеспечены переводчиками. Подготовлена сувенирная продукция, разработаны экскурсионная и культурная программы. 

Завершена работа по ревизии сетей телефонной связи, которая позволит обеспечить устойчивую междугородную и международную телефонную связь в местах проведения и проживания участников и гостей турнира. В период проведения турнира будет включена праздничная иллюминация на Коммунальном мосту и центральных улицах города. Во всех района города сохранено праздничное оформление новогодних городков.

Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, все аварийные службы городского хозяйства будут работать круглосуточно.  График дежурств руководителей служб города представлен в службу «005».

Как отметил глава города: «В целом можно говорить о том, что Красноярск к проведению международного турнира по вольной борьбе готов. Международный турнир памяти нашего великого земляка Ивана Ярыгина проводится в Красноярске уже 17 раз. За это время в краевом центре накопился немалый опыт проведения таких масштабных спортивных состязаний.  Серьезная подготовка проделана и в этом году. Для нас очень важно, чтобы турнир прошел на самом высоком уровне. Он является единственным в России в этом виде спорта состязанием высшей категории. И мы дорожим тем, что он проводится на берегах Енисея». 

Рекомендуем почитать