Главная
>
Новости
>
Видеокамеры помогли снизить число серьезных нарушений в исправительных колониях Красноярского края в три раза

Видеокамеры помогли снизить число серьезных нарушений в исправительных колониях Красноярского края в три раза

27 января 2006 11:17
0

27 января в ГУФСИН края проходит оперативное совещание, на котором обсуждается организация работы с системами видеонаблюдения на объектах учреждения. Сотрудники отрабатывают систему взаимодействия операторов с составом дежурных смен, группой быстрого реагирования, отделами охраны и безопасности в условиях предотвращения нарушений осужденными режима содержания, сообщили в Центре информации и общественных связей ГУФСИН края.

Одна из установок – купольная поворотная видеокамера – позволяет увеличить объект в 22 раза. Она подходит как для условий дневного, так и ночного освещения. Кроме того, с ее помощью территория учреждения просматривается с наименьшим количеством «мертвых» зон.

Применение технических средств наблюдения стимулирует личный состав ведомства к качественной работе, повышая уровень выполнения поставленных задач по изоляции подозреваемых. С применением видеонаблюдения количество нарушений порядка, допущенных осужденными, сократилось с 716 случаев на 1000 человек 2004 году до 454 случаев на 1000 человек в 2005 году. Серьезные нарушения сократились в три раза и составили 26 случаев в расчете на 1000 человек.

Рекомендуем почитать