>
Определились победители Гран При «Иван Ярыгин»

30 января 2006 10:19
3

29 января во Дворце спорта состоялось три последних финальных боя на международном турнире по вольной борьбе серии Голден Гран При ФИЛА «Иван Ярыгин». В категории 60 кг встречались олимпийский чемпион из Дагестана Мавлет Батыров и украинский спортсмен Евгений Хавелов. В итоге победу со счетом 2:1 одержал Батыров.

В категории до 74 кг встечались кемеровчанин Сергей Кириллов и красноярский молодой борец Альберт Саритов. В итоге уверенную победу одержал красноярец, который впервые в свои 20 лет выиграл турнир Ярыгина.

Последняя схватка состоялась в знаковой для красноярцев категории, в категории в которой боролся сам Иван Ярыгин – 96 кг. В финале встретились владикавказец Хетаг Мустанг Гозюмов и москвич Шамиль Гитинов. В итоге победу со счетом 2:0 одержал Гозюмов.