Главная
>
Новости
>
Причиной пожара в магазине «Лайф» стало короткое замыкание

Причиной пожара в магазине «Лайф» стало короткое замыкание

30 января 2006 13:16
0

Cпециалисты установили причину пожара в магазине «Лайф», расположенном в центре Красноярска. Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУМЧС РФ по Красноярскому краю.

Неисправность электропроводки с самого начала была основной версией пожара. Однако спасателям предстояло проверить эту версию и рассмотреть другие возможные причины возгорания.

Напомним, пожар в магазине «Лайф» произошел 27 января около 21 часа. Загорелся товар в магазине на площади 60 кв. метров. По вентиляционному коробу огонь ушел в квартиры первого подъезда. Всего пострадали восемь квартир, огонь в которые проник через перекрытия в санузлах. Из дома по лестничным маршам было эвакуировано 30 человек, никто из них не пострадал.

Предварительный ущерб от пожара оценивается в 100 тыс. рублей, однако эта сумма может возрасти в несколько раз, поскольку в неё входит только убыток, нанесенный зданию, и не включена стоимость поврежденного огнем товара, находившегося в магазине, и имущество жильцов дома.

Рекомендуем почитать