Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков проведет заседание Совета попечителей школьного образования Красноярска

Петр Пимашков проведет заседание Совета попечителей школьного образования Красноярска

31 января 2006 10:33
0

31 января Петр Пимашков проведет заседание городского Совета попечителей школьного образования Красноярска. В ходе встречи члены Совета попечителей подведут итоги работы за 2005 год, а также обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества педагогов, власти и бизнеса в сфере поддержки системы образования. В рамках обсуждения будет проведена презентация нового проекта  - "Дистанционное обучение детей-инвалидов."

В заключение встречи Петр Пимашков вручит наиболее активным попечителям благодарственные письма и значки "Лучший попечитель".

Напомним, в 2005 году по решению Коллегии администрации города был создан общегородской Совет попечителей, в состав которого вошли наиболее активные представители бизнеса и власти. Председателем Совета является глава Красноярска Петр Пимашков. Совет координирует деятельность попечительских организаций города, поддерживающих образовательные проекты и программы, а также обсуждает механизмы привлечения дополнительных финансовых ресурсов для их реализации. Отметим, что развитие попечительского движения в Красноярске было отмечено Министерством образования РФ.

Рекомендуем почитать