Главная
>
Новости
>
Минприроды России проведет проверку на территории крупнейших городов России

Минприроды России проведет проверку на территории крупнейших городов России

31 января 2006 11:22
0
Министерство природных ресурсов России и Росприроднадзор проведут внеплановую комплексную проверку выполнения требований природоохранного законодательства на территории крупнейших городов России. Такое решение принято после выявления и анализа многочисленных фактов незаконного изъятия муниципальными органами власти участков государственного лесного и водного фондов, а также земель особо охраняемых природных территорий.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МПР России, 30 января соответствующую телеграмму в территориальные органы Росприроднадзора подписал заместитель руководителя службы Олег Митволь. В течение февраля 2006 года проверки пройдут в Красноярске, Ставрополе, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Владивостоке, Уфе, Казани, Новгороде, Туле, Пскове, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Твери и Архангельске.

Особое внимание в ходе проверки будет сосредоточено на соблюдении местными властями установленного законодательством РФ порядка перевода участков государственного лесного и водного фондов в земли поселений и другие категории, предоставляющие возможность их застройки.

По результатам комплексной инспекции в отношении нарушителей территориальными органами Росприроднадзора будет начато административное производство. В случаях существенного нарушения законодательства материалы дел передадут в органы прокуратуры.


REGNUM

Рекомендуем почитать