Главная
>
Новости
>
Коммунальные службы Красноярска переведены на усиленный режим работы

Коммунальные службы Красноярска переведены на усиленный режим работы

31 января 2006 13:24
0

В связи с морозами коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Как сообщили в пресс-службе «КрасКома», генеральный директор управляющей компании Владимир Чепик подписал приказ по усилению работы коммунальных служб города в период морозов. Для обеспечения аварийных бригад техникой наготове необходимая водооткачивающая и экскаваторная техника и баровые установки. Автомеханики работают в круглосуточном режиме, чтобы оперативно восстановить вышедшую из строя технику и подготовить её к дальнейшей работе. В автотранспортном цехе создан аварийный резерв запасных частей.

31 января в управлении «Водоканала» состоялось оперативное совещание директора Геннадия Кадушкина с руководителями структурных подразделений предприятия. Участники совещания проанализировали работу служб за минувшую неделю и обсудили совместные действия инженерно-технических работников и ремонтного персонала для профилактики и оперативного реагирования на  случай ЧС из-за сильных морозов.

По отчетам стало известно, что количество утечек на водопроводных сетях в эти дни увеличилось незначительно. Нештатных ситуаций на водозаборах и очистных сооружениях не зарегистрировано. Но мороз существенно увеличил  сроки ликвидации утечек. Основные сложности возникали из-за сбоев в работе спецтехники, которая в основном рассчитана на работу при температуре наружного воздуха до -25 С.

Рекомендуем почитать