Главная
>
Новости
>
Депутаты решили внести изменения в программу «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений»

Депутаты решили внести изменения в программу «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений»

31 января 2006 13:59
0

31 января на заседании постоянной комиссии ЗС по науке и образованию депутаты вынесли на ближайшую сессию законопроект « О внесении изменений в краевую целевую программу «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений» на 2004-2006 годы».

Как сообщил на комиссии заместитель руководителя агентства образования администрации края Петр Тыченко, данная программа была принята в 2004 году и предусматривала установку автоматической охранной сигнализации системы оповещения и эвакуации людей, ремонт электросетей и электроустановок в образовательных учреждениях, ремонт систем отопления и водоснабжения, приобретение ученической мебели для образовательных учреждений. Общий объем финансирования мероприятий программы за три года составляет 216 млн. рублей.

«В 2005 году произошел ряд изменений в территориальных образованиях, в частности, Игарка вошла в состав Туруханского района. К тому же, в связи с реорганизацией исполнительных органов власти края, произошли определенные изменения в названиях - управление образования стало агентством образования, а главное финансовое управление – департаментом финансов. В связи с этим, необходимо внести соответствующие изменения и в текст программы. Отмечу, что в прошедшие годы мероприятия программы успешно выполнялись. Изменения в программе не повлекут дополнительных средств из краевого бюджета», - отметил он.

Рекомендуем почитать