Главная
>
Новости
>
В краевую целевую программу поддержки первичной медико-санитарной помощи в сельской местности будут внесены изменения

В краевую целевую программу поддержки первичной медико-санитарной помощи в сельской местности будут внесены изменения

31 января 2006 16:38
0

Депутаты вынесли на первое чтение сессии Законодательного собрания изменения в Закон края «О краевой целевой программе «Поддержка развития первичной медико-санитарной помощи в сельской местности Красноярского края» на 2005-2007 года». Рассмотрение вопроса состоялось 31 января на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу.

Краевая целевая программа была принята в декабре 2004 года с общим объёмом финансирования в размере 86 млн. 700 тысяч рублей, в том числе на 2006 год – 27 млн. 3 тысячи рублей. Внесенные изменения в закон не требуют дополнительных расходов из средств краевого бюджета.

Корректировка вызвана необходимостью приведения наименований органов исполнительной власти края в соответствие с краевыми правовыми нормами, изменившими в 2005 году структуру исполнительных органов государственной власти края. Управление здравоохранения администрации края реорганизовано в агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края, а Главное финансовое управление разделилось на департамент финансов, службу финансового контроля и казначейство администрации края. Кроме того, потребовались изменения в механизме реализации программы в части уточнения представляемых администрациями муниципальных образований заключений и организации приобретения программного обеспечения для проведения телемедицинских консультаций.

Рекомендуем почитать