Главная
>
Новости
>
Откорректирована программа о развитии первичной медико-санитарной помощи в сельской местности

Откорректирована программа о развитии первичной медико-санитарной помощи в сельской местности

2 февраля 2006 11:34
0

На заседании сессии Законодательного собрания края депутаты приняли изменения к закону края «О краевой целевой программе «Поддержка развития первичной медико-санитарной помощи в сельской местности Красноярского края» на 2005-2007 годы».

Корректировка программы вызвана необходимостью приведения наименований органов исполнительной власти края в соответствие с краевыми правовыми нормами, изменившими в 2005 году структуру исполнительных органов государственной власти края. Управление здравоохранения администрации края реорганизовано в агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края, а Главное финансовое управление разделилось на департамент финансов, службу финансового контроля и казначейство администрации края. Кроме того, потребовались изменения в механизме реализации программы в части уточнения представляемых администрациями муниципальных образований заключений и организации приобретения программного обеспечения для проведения телемедицинских консультаций.

Отметим, программа была принята в декабре 2004 года с общим объёмом финансирования в размере 86,7 млн. рублей, в том числе на 2006 год – 27,3 млн. рублей.

Рекомендуем почитать