Главная
>
Новости
>
В Кедровом и Верхнем Аманаше продолжается устранение коммунальной аварии

В Кедровом и Верхнем Аманаше продолжается устранение коммунальной аварии

3 февраля 2006 10:21
0
В поселке Кедровый по состоянию на 6 утра 3 февраля оставались без отопления дома по ул. Мира №  9, 11 (всего 40 квартир, разморожены стояки и батареи в шести квартирах), ул. Дзержинского № 8 (88 квартир, разморожены стояки и батареи в восьми квартирах), ул. Гвардейская № 8, 10 (60 квартир, разморожены стояки и батареи в 12 квартирах). Восстановлено отопление в домах по ул. Мира №4 и ул. Дзержинского №7.   На восстановлении теплоснабжения  работает 35 человек ПЖРЭТ  Кедрового. Вода слита из систем отопления всех указанных  домов за исключением домов № 7 и № 8 по ул. Дзержинского, которые расположены ниже уровня грунтовых вод. В этих домах вода была слита до  уровня грунтовых вод.

Накануне из Красноярска прибыли 8 сварщиков и 10 слесарей со своим инструментом и оборудованием (300 батарей, трубы диаметром 32 и 28). Работает оперативная группа ГО ЧС Красноярского края.

Для обогрева подъездов используется тепловая пушка  от ЗАО «Канское АПМК», из Красноярска прибыла еще одна тепловая пушка МП-300.

Четыре бригады восстанавливают теплоснабжение в домах по ул. Мира. Проводятся работы по запуску домов по ул. Гвардейская 8, 10. В аварийных работах участвует 78 человек и 14 единиц техники.

В поселке Верхний Аманаш Канского района были проведены необходимые работы. Место порыва было очищено от грунта, убраны защитные железобетонные короба, обнаружено место повреждения трубопровода, проведена откачка воды из теплотрассы.

Вечером 2 февраля порыв был устранен, начато заполнение теплотрассы по участкам. После проверки магистрали на герметичность начнутся работы по подключению домов. В аварийных работах участвует 45 человек, 8 единиц техники.

Теплоснабжение отключенных домов обеспечивается электрическими обогревателями. Вода из системы отопления слита, угрозы разморожения нет, сообщили в отделе информации агентства ГО,ЧС и ПБ администрации края. 

Рекомендуем почитать