>
>
Красноярские биатлонисты стали серебряными призерами чемпионата мира среди юниоров и юношей

6 февраля 2006 12:45
0

4 февраля эстафетными гонками в американском местечке Преск-Айсл завершился чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей. В последний день соревнований Россия оказалась единственной страной, завоевавшей медали во всех четырех гонках. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Александр Куракин.

Золото выиграли юноши (эстафета 3х7,5 км – Антон Шипулин, Александр Старых и Александр Огарков), серебро – юниоры (эстафета 4х7,5 км – красноярец Кирилл Щербаков, Александр Копытон, Алексей Чудов и красноярец Евгений Устюгов) и девушки (эстафета 3х6 км – Ольга Вилухина, Евгения Селедцова и Ирина Максимова), а бронзовую – юниорки (эстафета 3х6 км – Светлана Слепцова, Анна Кунаева и Екатерина Шумилова).

Таким образом, сборная Россия, завоевав по четыре медали всех достоинств, заняла первое место в неофициальном командном зачете, опередив Германию (3-2-3), Норвегию (3-1-0), Францию (2-4-2), Чехию (2-0-2), Австрию (1-2-0), Словению (1-0-1), Болгарию (0-2-0), Польшу (0-1-0), Белоруссию (0-0-2), Украину и Канаду (по 0-0-1).

Александр Куракин также напомнил, что предыдущие дни чемпионата мира медали выигрывали: юниор из Красноярска Евгений Устюгов – золото в гонке преследования и индивидуальной гонке; девушка Ольга Вилухина – золото в спринте и бронза в гонке преследования; юноша Александр Огарков – бронза в спринте и гонке преследования; и девушка Ирина Максимова – серебро в спринте и индивидуальной гонке.