Главная
>
Новости
>
На довыборах в Горсовет Железногорска зарегистрирован 31 кандидат

На довыборах в Горсовет Железногорска зарегистрирован 31 кандидат

6 февраля 2006 17:31
0

Довыборы в Городской совет ЗАТО Железногорска третьего созыва пройдут 12 марта. По итогам предыдущего голосования в четырех избирательных округах выборы были признаны несостоявшимися из-за низкой явки избирателей. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации Железногорска, в выборах примет участие 31 кандидат.

При этом лишь два кандидата выдвинуты на выборы региональными отделениями партий, остальные кандидаты имеют независимый статус.

6 февраля территориальная избирательная комиссия Железногорска провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени в СМИ. Каждому кандидату на бесплатной основе будет отведено 4,5 минуты на радио, 5 минут на телевидении, а также 1/4 полосы в муниципальной газете «Город и горожане». Предвыборная агитация на телевизионных каналах, на радио и в периодических печатных изданиях начнется уже 9 февраля.

В ходе предвыборной кампании изменился состав территориальной избирательной комиссии ЗАТО Железногорск в связи с тем, что один из членов ТИК баллотируется в депутаты Горсовета. Кандидат по округу № 9 Алексей Федотов ранее исполнял обязанности члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

3 февраля решением избирательной комиссии Красноярского края в соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и на основании письменного заявления Алексей Федотов был освобожден от обязанностей члена избирательной комиссии. В ближайшее время в газете «Вечерний Красноярск» будет опубликовано информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии Железногорска.

Рекомендуем почитать