Главная
>
Новости
>
Управление ГО и ЧС Красноярска проведёт учения в здании администрации города

Управление ГО и ЧС Красноярска проведёт учения в здании администрации города

7 февраля 2006 16:14
0

11 февраля управление ГО и ЧС Красноярска проведёт в здании администрации города противопожарные учения. Из здания на ул. Карла Маркса, 93 будут эвакуированы персонал и посетители администрации города.

Как рассказал журналистам начальник управления ГО и ЧС при администрации Красноярска Валерий Коротков, в связи с участившимися пожарами по решению главы города Петра Пимашкова в администрации был создан оперативный штаб по предотвращению пожаров. Штаб возглавил заместитель главы города Александр Букарин.

Предстоящие учения будут организованы для отработки действий штаба, персонала администрации и сил реагирования. Учения начнутся с заседания штаба, на котором будет проанализирована пожарная обстановка и выработаны меры по снижению числа пожаров. Затем участникам заседания будет рассказано об особенностях тушения пожара в здании администрации. «Вторым этапом, - по словам Короткова, - станет имитация пожара в администрации, эвакуация людей и тушение огня».

«Для проведения учений специально выбран выходной день, чтобы не мешать работе администрации, - отметил Коротков, - в учениях примут участие в основном члены оперативного штаба. Их будут эвакуировать по спасательным лестницам и новому подъёмнику. Здание оцепят 20 сотрудников милиции, на площади перед администрацией выстроятся автомобили МЧС, пожарных, медиков, будет развёрнут штаб по тушению пожара и управлению возникшей ситуацией».

Отметим, что в учениях планирует принять участие и мэр города Пётр Пимашков. Учения пройдут с 10.00 до 13.00 часов. По их итогам будет проведён детальный анализ существующих планов эвакуации и будет дана оценка действий при ликвидации пожара. Коротков отметил, что в дальнейшем планируются масштабные учения в администрациях районов города с привлечением большого числа персонала.

Рекомендуем почитать