Главная
>
Новости
>
В администрации Октябрьского района обсудили перспективу застройки микрорайона «Ботанический»

В администрации Октябрьского района обсудили перспективу застройки микрорайона «Ботанический»

8 февраля 2006 18:58
0

На сегодняшний день в относительно новом микрорайоне Красноярска «Ботанический» введено в эксплуатацию 56 тыс.кв.м. жилья, проживает более 3,6 тыс. человек. В микрорайоне в полном объеме выполнены магистральные сети канализации и введены в эксплуатацию сети теплоснабжения, завершаются работы по прокладке в микрорайон нового водовода, начато проектирование детского сада.

В соответствии с проектом детальной планировки к концу застройки общая площадь микрорайона составит 125 гектар, население увеличится до 17,5 тыс. человек. Дополнительно будет построено еще 400 тыс. кв. м. жилья. С целью развития социальной инфраструктуры в проекте предусмотрено строительство трех школ, пяти детских садов, коммунальная бытовая зона и объекты сферы торговли и бытового обслуживания.

Напомним, что в 2005 году в микрорайоне состоялось торжественное открытие бульвара, стоимостью 70 млн. рублей. Бульвар стал излюбленным местом проведения досуга жителями Октябрьского района, сообщил ИА KNews помощник главы администрации района Евгений Мальчиков.

ИА KNews

Рекомендуем почитать