Главная
>
Новости
>
Налоговики объединенного Красноярского края подводят итоги работы за 2005 год

Налоговики объединенного Красноярского края подводят итоги работы за 2005 год

9 февраля 2006 12:08
0

В расширенном совещании налоговых служб Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, помимо её руководителей, принимают участие заместитель руководителя департамента экономического развития администрации края Светлана Симонова, заместитель начальника департамента финансов Михаил Котюков, заместитель прокурора края Сергей Феоктистов, представители управления Федерального казначейства, управления Красноярской таможни, службы судебных приставов и ГУВД края.

По словам заместителя руководителя управления МНС по краю Александра Петрика, за прошедший год в ходе административной реформы в крае значительно поменялся кадровый состав территориальных налоговых инспекций, назначено 28 руководителей, а численность сотрудников налоговой службы сократилась на 6%.

В бюджетную систему России в 2005 году поступило 98 млрд. рублей налогов и сборов, в частности, объём единого социального налога составил 28 млрд. рублей. Отметим, что общий объем поступлений в бюджетную систему снизился на 7%.

В бюджеты Красноярского края, Таймыра и Эвенкии было перечислено 53 млрд. рублей, что на 2% больше, чем в 2004 году. Основным видом дохода стал налог на прибыль, он составил 30% от всех доходов. 13% в системе доходов составляет налог на добавленную стоимость.

Итоговое совещание продолжится в течение двух дней. Помимо подведения итогов, на нём будут определены цели и задачи по мобилизации доходов в федеральный бюджет Российской Федерации и консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации в 2006 году.

Рекомендуем почитать