Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе пройдет лыжный праздник в поддержку российских олимпийцев в Турине

В Октябрьском районе пройдет лыжный праздник в поддержку российских олимпийцев в Турине

9 февраля 2006 17:38
0

18 февраля в Октябрьском районе Красноярска на стадионе «Динамо» состоится праздник лыжного спорта в поддержку спортсменов, представляющих Россию на XX зимних Олимпийских играх в Турине. В лыжном забеге на дистанцию 5 километров примут участие учащиеся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений, работники сферы коммунального хозяйства, сотрудники научных и производственных центров, ветераны спорта, ветераны труда, ветераны войны, другие коллективы организаций и предприятий Октябрьского района, всего более одной тысячи человек.

Начнется праздник лыжного спорта с праздничного концерта, в котором примут участие художественные коллективы Детского дома творчества Октябрьского района. В рамках праздника воспитанникам детского дома №2 имени бывшего главы района Ивана Пономарева за активное участие в конкурсе «Стартуют все» будут вручены памятные подарки от сети магазинов «Спортмастер».

Ребята на протяжении нескольких лет в полном составе принимают участие во всех забегах конкурса «Стартуют все» и занимаются конькобежным спортом в детско-юношеском клубе физической подготовки.

По итогам лыжного забега, участники, показавшие лучшие технические результаты среди мужчин и женщин будут награждены подарками и сувенирами от администрации Октябрьского района, сообщил ИА KNews помощник главы администрации района Евгений Мальчиков.

Рекомендуем почитать