Главная
>
Новости
>
В Дудинке состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров Таймыра

В Дудинке состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров Таймыра

14 февраля 2006 13:41
0

В Дудинке  состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров Таймыра. Торжественное мероприятие собрало победителей и призеров соревнований, прошедших в 2005 году,  и было приурочено к открытию зимних Олимпийских игр в Турине.

В 2005 году 30 таймырских спортсменов стали чемпионами и призерами  соревнований  различного уровня, четверым было присвоено звание мастера спорта России.

2005 год ознаменовался проведением на Таймыре чемпионата и первенства России по северному многоборью, на которых команды хозяев заняли третье призовое  и четвертое общекомандные места. 

Кроме северных видов, на Таймыре наиболее популярны  занятия греко-римской борьбой, таэквон-до, мини-футболом, пауэрлифтингом, пешеходным туризмом.

Как сообщила пресс-служба администрации Таймыра, на торжественном мероприятии лучшим спортсменам, тренерам, а также активистам и спонсорам массового спортивного движения на Таймыре руководители  органов местного самоуправления муниципального района и Дудинки вручили зачетные классификационные книжки, памятные призы и награды.

«Значение спорта в развитии молодежи невозможно переоценить. Спортивные занятия формируют отношение молодых таймырцев к жизни на Севере, прививают  любовь к традициям коренных народов мира. В прошлом году, благодаря губернатору Таймыра, в регионе состоялся чемпионат России по северному многоборью, в котором наши ребята еще раз доказали, что Таймыр в национальных видах спорта занимает одну из лидирующих позиций», - сказал, поздравляя спортсменов, глава Таймырского муниципального района Сергей Батурин. 

Рекомендуем почитать