Главная
>
Новости
>
На стадионе «Динамо» состоится праздник лыжного спорта в поддержку красноярских олимпийцев

На стадионе «Динамо» состоится праздник лыжного спорта в поддержку красноярских олимпийцев

17 февраля 2006 10:22
0

18 февраля в Октябрьском районе Красноярска на стадионе «Динамо» состоится праздник лыжного спорта в поддержку спортсменов, представляющих Россиию на XX зимних Олимпийских играх в Турине. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил помощник главы района Евгений Мальчиков.

В лыжном забеге на дистанцию 5 км примут участие учащиеся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений, работники сферы коммунального хозяйства, сотрудники  научных и производственных  центров, ветераны спорта, ветераны труда, ветераны войны, коллективы других организаций и  предприятий Октябрьского района. Планируется, что на праздник придут более тысячи человек.

Начнется праздник лыжного спорта с праздничного концерта, в котором примут участие художественные коллективы Детского дома творчества Октябрьского района. В рамках праздника воспитанникам Детского дома №2 имени бывшего главы района Ивана Пономарева за активное участие в конкурсе «Стартуют все»  будут вручены памятные подарки. Ребята на протяжении нескольких лет в полном составе принимают участие во всех забегах конкурса «Стартуют все» и занимаются конькобежным спортом  в детско-юношеском клубе физической подготовки.

По итогам лыжного забега участники, показавшие лучшие технические результаты, будут награждены  подарками и сувенирами от администрации Октябрьского района.

Рекомендуем почитать