>
Турин-2006. В неофициальном медальном зачете Россия занимает третье место

17 февраля 2006 10:45
0

16 февраля на Олимпиаде в Турине российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Как уже сообщало ИА KNews , Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию. Из-за допинга биатлонистки Ольги Пылевой команда лишилась "серебра" на дистанции 15 км, а Альбина Ахатова, занявшая в этой дисциплине четвертое место, переместилась на третье место. "Бронзу" завоевала сегодня женская сборная по конькобежному спорту (в командной гонке преследования). Таким образом, на данный момент в активе сборной России 11 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. В итоге сборная РФ со второго места опустилась на третье в неофициальном медальном зачете.

Лидирует по-прежнему олимпийская сборная США. У нее на счету 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

На втором месте сборная Германии. У нее, как и у России 5 золотых медалей, но немцы превзошли россиян по количеству "серебра" - 4 против 2. В копилке сборной Германии также одна бронзовая медаль.