Главная
>
Новости
>
В Ачинском районе волки нападают на местные подворья

В Ачинском районе волки нападают на местные подворья

20 февраля 2006 15:53
0

13 февраля из подсобного хозяйства Учхоз Ачинского района, которое находится всего в 5 км от Ачинска, поступило сообщение о нападении волков. На подворье местного жителя напали шесть волков, в результате чего были задраны восемь овец и покусаны собаки. Хозяин сумел отпугнуть волков, и те покинули территорию хозяйства.

16 февраля ачинской специнспекцией краевого ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» был проведен рейд по борьбе с волками. Рейдовая группа в составе четырех автомобилей и шести снегоходов прошла 234 км от заказника «Арга» до заказника «Причулымский». Во время рейда  местные жители сообщили про еще одно нападение волков на собак в деревне Секретарка Большеулуйского района. Маршрут по следам волков проходил через реку Чулым до заказника «Причулымский» и в сторону заказника «Кандатский» Тюхтетского района.

«Очевидно, что волки продолжают двигаться в поисках добычи, так как на пути их следования останков животных обнаружено  не было. В результате проведенного рейда волков не нашли.  Нам остается только надеяться, что голодные волки найдут себе пропитания вдали от человеческих жилищ», - сообщил заместитель директора по оперативной работе краевого ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» Валерий Кривоногов.

Рекомендуем почитать