Главная
>
Новости
>
В закон края о субсидировании процентов по жилищным кредитам для бюджетников в первом чтении внесены изменения

В закон края о субсидировании процентов по жилищным кредитам для бюджетников в первом чтении внесены изменения

21 февраля 2006 14:06
1

На заседании сессии Законодательного собрания в первом чтении приняты изменения в Закон края «О субсидировании процентной ставки по кредитам, привлечённым работниками бюджетной сферы Красноярского края на улучшение жилищных условий».

Депутат Алексей Клешко, докладывающий по проекту, отметил, что в ходе реализации этого закона возник ряд вопросов. В частности, предложение об увеличении порогового возраста работников до 40 лет и предоставление возможности распространения закона и на одиноких бюджетников. Предложеные изменения, по мнению разработчиков, позволят предоставить дополнительные социальные гарантии и обеспечить интересы лиц, не только заключивших в установленном порядке брак, но и лиц, не состоящих в браке. Напомним, ранее действие закона распространялось только на семейных работников бюджетной сферы.

Депутат Валерий Семенов сообщил, что за полгода действия закона им воспользовалось 278 человек, несмотря на большое количество нуждающихся. Он отметил, что это связано с маленькой осведомленностью жителей и руководителей администраций территорий о наличии такого закона.

Рекомендуем почитать