Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин обсудит с Германом Грефом финансирование развития Нижнего Приангарья

Александр Хлопонин обсудит с Германом Грефом финансирование развития Нижнего Приангарья

21 февраля 2006 15:58
0

21 февраля в Москве губернатор Александр Хлопонин обсудит с министром экономического развития РФ Германом Грефом заявку Красноярского края на финансирование программы развития Нижнего Приангарья из федерального инвестиционного фонда. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Кроме того, губернатор Красноярского края лично пригласит Германа Грефа принять участие в III экономическом форуме, который пройдет в Красноярске в начале июня 2006 года. Отметим, 20 февраля глава края провел в Москве ряд важных встреч. Руководителю администрации Президента РФ Сергею Собянину красноярский губернатор представил предложения по совершенствованию федеральной экономической политики по отношению к регионам.

Планируется, что Хлопонин, возглавляющий рабочую группу Государственного Совета РФ по региональному планированию, сделает доклад по этой проблеме на следующем заседании Госсовета.

Губернатор обсудил график объединения избирательных комиссий Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов в председателем Центральной избирательной комиссии Александром Вешняковым. Кроме того, он провел совещание с руководством Внешэкономбанка, компаний «ГидроОГК» и «Русский алюминий», посвященное дальнейшему формированию Корпорации развития Красноярского края.

ИА KNews

Рекомендуем почитать