Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал конкурс детского художественного творчества «Подснежник»

В Красноярске стартовал конкурс детского художественного творчества «Подснежник»

21 февраля 2006 20:03
0

В Красноярске стартовал городской конкурс детского художественного творчества «Подснежник-2006». Как сообщили в Красноярском музейно-выставочном центре, с 15 февраля в центрах детского творчества и детских школах искусств открылись выставки первого тура конкурса. Тема конкурса 2006 года – «Свет далеких миров манит нас и волнует: Человек и Космос. 45-летию отечественной космонавтики посвящается».

Отметим, в 2006 году конкурс «Подснежник» проводится в сороковой раз. Это самое крупное и масштабное по своему размаху городское мероприятие, организуемое с целью выявления наиболее талантливых и художественно одаренных детей. Ежегодно в нем принимают участие более четырех тысяч детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Конкурсной комиссии, в состав которой входят семь ведущих педагогов дополнительного образования, предстоит объехать в первых числах марта 20 выставочных площадок, чтобы выявить победителей в районах города. Работы победителей районных конкурсов смогут участвовать во втором общегородском туре, открытие которого состоится 22 марта.

Рекомендуем почитать