Главная
>
Новости
>
Алексей Менщиков: «Минувший год показал – в процессе объединения края есть закономерность»

Алексей Менщиков: «Минувший год показал – в процессе объединения края есть закономерность»

26 февраля 2006 12:53
0

Объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра носит характер государственного масштаба. Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом ИА KNews депутат городского Совета Красноярска Алексей Менщиков.

«Анализируя сложившуюся ситуацию, необходимо помнить, что процесс распада чего бы то ни было, включая целые государства, как в случае с нашей союзной республикой, происходит очень быстро. А вот созидание проходит гораздо медленнее. Тем более, что мы стали объединяться с самой нижней точки, ниже которой падать уже было некуда», – сказал Менщиков.

«Однако мы можем видеть, что подобные процессы происходят еще в нескольких частях страны. Если повезет, мы станем свидетелями того, что государство состоялось. Так что необходимо отметить, что объединение Красноярского края, Таймыра и Эвенкии носит глобальный характер», отметил Меньщиков.

«Минувший год показал, что в процессе объединения края есть закономерность, иначе мы бы не увидели аналогичных процессов по всей стране», – добавил депутат.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать