Главная
>
Новости
>
В Советском районе пройдет военно-спортивная игра «Покров-2006»

В Советском районе пройдет военно-спортивная игра «Покров-2006»

27 февраля 2006 10:28
0

28 февраля в Советском районе Красноярска пройдет военно-спортивная зимняя игра «Покров-2006».

Ежегодно в районе проводится игра «Покров» для военно-патриотического воспитание молодежи, пропаганды здорового образа жизни и повышения интереса подростков к службе в армии. Организаторы игры — районный молодежный центр, военкомат и администрация Советского района.

В 2006 году на участие в игре подали заявки более 30 команд Советского района. Однако отборочный тур удалось пройти только 14 из них.

Каждая команда состоит из пяти подростков в возрасте 14—18 лет. Школьники и учащиеся колледжей в специальной форме с эмблемами команд должны пройти два этапа. На первом они покажут свои достижения в умении преодолевать препятствия, метании ножа, сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе по мишени и строевой подготовке.

Второй этап — лыжная эстафета, во время которой подростки должны сбить из пневматической винтовки и пистолета воздушный шарик, попасть ножом в мишень и бросить гранату в ДОТ противника.

Победители будут определены в двух номинациях: среди школьных команд и средних специальных учебных заведений. Они получат футболки, бейсболки и почетные грамоты администрации района, сообщила пресс-служба администрации Советского района.

Рекомендуем почитать