Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина: «Красноярский край, Таймыр и Эвенкия вовремя объединились»

Раиса Кармазина: «Красноярский край, Таймыр и Эвенкия вовремя объединились»

27 февраля 2006 12:40
0

Депутат Госдумы Раиса Кармазина оценивает итоги прошедшего с момента проведения референдума года положительно. По ее словам, «федеральный центр выполняет все обязательства, принятые в рамках объединения Красноярского края, край получил все преференции, о которых мы говорили, когда призывали людей участвовать в референдуме».

«Кроме того, большую работу проделала администрация края, - добавила она. -  Так, был проведен съезд партии «Единая Россия», идет выполнение решений съезда по развитию Сибири и Дальнего Востока. Губернатор Александр Хлопонин добился подписания рамочных соглашений с федеральным центром, последнее из них касается Нижнего Приангарья».

Кармазина подчеркнула, что «Красноярский край, Таймыр и Эвенкия правильно сделали, что вовремя объединились. Согласно законодательству, у тех субъектов, кто не объединился до 2006 года, эти процессы пойдут уже сложнее».

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

ИА KNews

Рекомендуем почитать