Главная
>
Новости
>
В Красноярске убит предприниматель

В Красноярске убит предприниматель

27 февраля 2006 16:17
6

В Центральном районе Красноярска убит частный предприниматель. Тело убитого было обнаружено 23 февраля у лодочной станции на острове Отдыха. Обуглившийся труп был найден в сгоревшем автомобиле ВАЗ-2112, принадлежавшем убитому.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, в этот же день прокуратура Центрального района города возбудила уголовное дело по статьям «Умышленное убийство» и «Умышленное уничтожение имущества путём поджога». 24 февраля дело приняла к производству прокуратура края.

Убитым оказался 24-летний частный предприниматель Шамиль Самигулин. 25 февраля в результате оперативно-следственных действий по подозрению в убийстве был задержан знакомый Самигулина Евгений Карабанов. По предварительной версии, он убил Самигулина несколькими ударами ножа. С целью скрыть следы преступления он затащил убитого в его автомобиль, облил бензином и поджёг. Мотивом преступления стало личное неприязненное отношение к убитому. 26 февраля подозреваемый был арестован.

Рекомендуем почитать