Главная
>
Новости
>
Почти 800 жителей Красноярского края ждут очереди в дома-интернаты на постоянное содержание

Почти 800 жителей Красноярского края ждут очереди в дома-интернаты на постоянное содержание

1 марта 2006 12:32
0

782 жителя Красноярского края ждут своей очереди на поступление в государственные учреждения социального обслуживания на постоянное содержание. Об этом 1 марта в ходе совещания руководителей муниципальных органов сообщила руководитель агентства социальной защиты населения Роза Зубкова.  

По ее словам, «эта очередь продолжает сохраняться, несмотря на увеличение количества подобных учреждений и расширение их базы».

В 2005 году в Красноярском крае насчитывалось 81 краевое учреждение социального обслуживания. В минувшем году к их числу также добавились учреждения геронтологического типа, которые могут обслуживать население не в круглогодичном режиме, а по несколько месяцев.

Зубкова добавила, что краевые учреждения нуждаются в ремонте и обновлении фондов. «Так, 100% износ зданий имеют в крае 23 учреждения социального обслуживания, 83% износ – 11 учреждений, износ здания до 50% имеют 24 учреждения», – пояснила она.

Для решения этой проблемы в краевом бюджете ежегодно закладываются средства. На 2006 год эта сумма достигла 121,6 млн. рублей.

Рекомендуем почитать