Главная
>
Новости
>
Из-за пожара в кафе «Гостиного двора» женщина пыталась выброситься с балкона

Из-за пожара в кафе «Гостиного двора» женщина пыталась выброситься с балкона

2 марта 2006 15:00
0

2 марта в «Креп-кафе» гостиницы «Гостиный двор» на пр. Мира, 81 произошёл пожар. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе ГУ МЧС, по предварительной версии, произошло короткое замыкание электропроводки, из-за чего загорелось холодильное оборудование кафе на площади 10 кв.м.

Из-за пожара возникло сильное задымление. В дыму оказался весь жилой дом, на первом этаже которого располагается гостиница и кафе. Дым поднялся по вентиляции даже на крышу. Пожарные эвакуировали жильцов дома, однако нашлись и те, кто не захотел покидать свои квартиры, а просто вышли на балконы.

Одна из жительниц дома повела себя неадекватно. Женщина средних лет, находясь в шоковом состоянии, вышла на балкон и попыталась спрыгнуть с четвертого этажа. В квартиру она никого не пускала, поэтому пожарные решили пройти к женщине через балкон. Проспект Мира перекрыли для того, чтобы к дому смогла подъехать автолестница. Пока её устанавливали, с женщиной через соседний балкон разговаривал врач МЧС. По лестнице пожарные поднялись на четвертый этаж и вывели женщину из квартиры.

В настоящий момент возгорание ликвидировано, а женщина проходит медицинскую проверку, пожарные не исключают, что ей может понадобиться помощь психолога. На месте находится следственная группа и хозяин кафе, которые устанавливают точную причину пожара.

Рекомендуем почитать