Главная
>
Новости
>
За 10 дней красноярскими милиционерами выявлено более 80 правонарушений в сфере игорного бизнеса

За 10 дней красноярскими милиционерами выявлено более 80 правонарушений в сфере игорного бизнеса

2 марта 2006 16:38
0

В период с 13 по 23 февраля сотрудниками органов внутренних дел края проведены целевые оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере игорного бизнеса.

В проведении мероприятий задействовалось 355 сотрудников ОВД края, в том числе 18 представителей других контролирующих органов. Совместно с органами местного самоуправления осуществлено более 700 проверок мест расположения объектов игорного бизнеса, их технической укрепленности, проверено состояние их антитеррористической защиты и безопасности. За период проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории края выявлено более 80 административных правонарушений в сфере игорного бизнеса, из которых 30 выявлено на территории Красноярска.

К административной ответственности за продажу товаров, выполнение работ, оказание населению услуг ненадлежащего качества привлечено 16 человек, за нарушение правил продажи отдельных видов товаров — 12, за незаконную организацию азартных игр- 34. В ходе проведения мероприятий проведено 330 встреч и профилактических бесед с владельцами игорных заведений. Проверено 377 объектов игорного бизнеса на предмет технической укрепленности, вынесено 68 предписаний об устранении выявленных недостатков.

В ходе проведения совместных проверок с другими контролирующими органами приостановлено функционирование 6 объектов игорного бизнеса, изъято 49 игровых автоматов.

Рекомендуем почитать