Главная
>
Новости
>
Вояжу красноярских велосипедистов по Юго-Восточной Азии помешал китайский грузовик

Вояжу красноярских велосипедистов по Юго-Восточной Азии помешал китайский грузовик

3 марта 2006 13:41
0

3 марта в кафе «Плей-офф» состоялась пресс-конференция с велосипедистами Олегом Игошиным (Красноярск) и Денисом Соседовым (Емельяново), которые провели автономный велопробег по Китаю. Поездка красноярских велосипедистов внезапно оборвалась из-за несчастного случая.

«В 150 км от вьетнамской границы меня сбил китайский грузовик, нарушив все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения. В результате я получил ряд травм и был обследован в китайской больнице, пролежал три дня под капельницей. К счастью, обошлось без переломов. В Китае мы провели около месяца, за это время пересекли его два раза. За 11 дней мы проехали на велосипедах около тысячи километров. Много общались с представителями другой культуры, накопили определенный материал для фотовыставки и будущей книги. Приобретенный опыт позволил нам посмотреть на Китай с другой стороны», - сообщил Олег Игошин.


Денис Соседов и Олег Игошин

Денис Соседов рассказал, что после обследования в китайской больнице они приняли решение вернуться в Россию. Изначально спортсмены планировали за 40 дней проехать на велосипедах около 2,5 тысяч км по Юго-Восточной Азии. Подчеркнем, что велосипедисты были застрахованы в «Росгосстрахе» от несчастного случая на 200 тысяч рублей каждый. Сейчас специалистами страховой компании просматриваются все документы, которые привез из Китая Олег Игошин, делаются расчеты, чтобы выплатить страховку.

В ближайших планах Олега Игошина – создать в Красноярске настоящий велоклуб и организовать велотур из Кемеровской области в Хакасию. Будущая книга по итогам велопробега по Юго-Восточной Азии предположительно будет называться «Неоконченное путешествие».

Рекомендуем почитать