Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялось чествование футбольного клуба «Металлург»

В Красноярске состоялось чествование футбольного клуба «Металлург»

3 марта 2006 16:32
0

В администрации Красноярского края 3 марта состоялось чествование футбольного клуба «Металлург», выигравшего в 2005 году первое место во втором дивизионе зоны «Восток». В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, президент Профессиональной Футбольной Лиги (ПФЛ) Николай Толстых, руководство администрации Красноярска, депутаты Законодательного Собрания, представители спортивной общественности.

Василий Кузубов назвал выход «Металлурга» в первый дивизион «знаковым событием в жизни Красноярска и Красноярского края». Тем не менее, Кузубов отметил, что место красноярского клуба в элите российского футбола пока не соответствует тем позициям, которые занимает Красноярский край среди субъектов РФ.


Чествование футбольного клуба «Металлург»

«Несмотря на то, что у нас не совсем приемлемые климатические условия для футбола, тем не менее, этот вид спорта продолжает быть одним из самых любимых среди красноярских болельщиков», - отметил замгубернатора.

Николай Толстых поздравил с заслуженным успехом футболистов красноярского клуба, подчеркнув, что потенциал команды «очень хороший», и назвал победу «Металлурга» во втором дивизионе «этапным успехом клуба». «Мы готовы видеть еще одну сибирскую команду в высшем дивизионе. Но тут многое зависит и от политической воли руководства края», - отметил Толстых.


Чествование футбольного клуба «Металлург»

Василий Кузубов и Николай Толстых вручили футболистам, тренерам, руководству «Металлурга» медали победителей и памятные дипломы. Президент ПФЛ вручил капитану «Металлурга» Кубок победителя Зоны «Восток» II дивизиона.

Николай Толстых в знак признательности за большой вклад в развитие профессионального футбола от имени Совета ПФЛ вручил памятные грамоты губернатору Александру Хлопонину и мэру Красноярска Петру Пимашкову.

Рекомендуем почитать