Главная
>
Новости
>
Василий Кузубов: «Все, что связано с объединением Красноярского края, получает практическое воплощение»

Василий Кузубов: «Все, что связано с объединением Красноярского края, получает практическое воплощение»

3 марта 2006 17:24
0

За год после проведения референдума по объединению Красноярского края, Таймрыа и Эвенкии исполнительной и законодательной властью трех субъектов была проделана большая работа, считает первый заместитель губернатора края Василий Кузубов.

«О положительных результатах говорить, безусловно, можно. С точки зрения межбюджетных отношений мы сегодня фактически живем в объединенном крае. Мы приводим в соответствие все нормативно-правовые акты трех субъектов. Самое главное, что мы имеем на сегодняшний день возможность и понимание сбалансированного развития трех регионов – у нас общие программы социально-экономического развития, общие инвестиционные проекты, у нас для трех субъектов оказывается дополнительная помощь со стороны федерации. Думаю, что все, что связано с объединением, получает свое практическое воплощение. Программа переселения, программа коренных малочисленных народов Севера – это все нашло отражение в тех документах, которые действуют на территории объединенного Красноярского края. Идет планомерная работа, которая позволяет нам уверенно смотреть в будущее», – сообщил Кузубов корреспонденту ИА KNews .

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

ИА KNews

Рекомендуем почитать