Главная
>
Новости
>
За желтые габариты и красные поворотники красноярских водителей пока штрафовать не будут

За желтые габариты и красные поворотники красноярских водителей пока штрафовать не будут

3 марта 2006 18:03
0

Сотрудники ГИБДД Красноярского края, несмотря на то, что новые правила дорожного движения уже вступили в силу, пока не штрафуют водителей по некоторым из пунктов по причине невозможности их соблюдения. К таким исключениям из правил, за которое автомобилистов пока не штрафуют, относится наличие желтых габаритов и красных "поворотников", установленных на большинстве американских автомобилей.

Отметим, порядка 50-60% автомобилей из Европы и США, ввозимых в Россию, имеют подобные стоп-сигналы. По мнению специалистов краевой госавтоинспекции, это правило было принято, не будучи сначала опробовано на практике, и требует доработки. Также водителей пока не будут штрафовать за перевоз детей без специального автокресла.

Подобные штрафы, по мнению специалистов, не должны взиматься до тех пор, пока в крае не появится отлаженной схемы продажи этих устройств. Во время получения талона на пункте техосмотра по указанным вопросам у водителя тоже не возникнет проблем, сообщили ИА KNews в пресс-службе ГИБДД края.

Такая ситуация официально установлена до 1 ноября 2006 года. Ожидается, что за это время правила дорожного движения будут доработаны разработчиками.

Рекомендуем почитать