Главная
>
Новости
>
Сергей Козаченко: «Красноярский край в нацпроектах обделён не будет»

Сергей Козаченко: «Красноярский край в нацпроектах обделён не будет»

4 марта 2006 15:46
0

Из четырёх приоритетных национальных проектов – «Доступное жилье», «Образование», «Здоровье» и «Сельское хозяйство» проект по здравоохранению – наиболее системный, продуманный и наиболее справедливый ко всем регионам. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА KNews высказал заместитель губернатора края Сергей Козаченко.

«Красноярский край вошёл в первую десятку по объёмам федеральных инвестиций в здравоохранение», – подчеркнул он. Козаченко сообщил, что «всего в здравоохранение России за два года будет инвестировано 150 млрд. рублей, и порядка 30 млрд. рублей будет выделенного на строительство быстровозводимых федеральных центров высоких технологий. Всего в здравоохранение поступит 180 млрд. рублей из 330, запланированных на все национальные проекты в целом».

Из этих средств, по словам заместителя губернатора, Красноярский край получит более 5 млрд. рублей, в том числе 2,5 млрд. рублей на строительство кардиохирургического центра. Остальные средства будут затрачены на доплаты врачам, оборудование в поликлиниках, приобретение машин скорой помощи, вакцинопрофилактику, родовые сертификаты, диспансеризацию работающего населения, всё вместе – 3 млрд. рублей.

«Реализация национального проекта идёт успешно, и Красноярский край обделён не будет, а сумма инвестиций со временем может только увеличиться», – подчеркнул Козаченко.

Рекомендуем почитать