Главная
>
Новости
>
На день рождения Александру Хлопонину подарили торт, музыкальный диск, оружие и книгу о земледелии

На день рождения Александру Хлопонину подарили торт, музыкальный диск, оружие и книгу о земледелии

6 марта 2006 18:11
2

6 марта Александр Хлопонин отмечает свой день рождения – губернатору Красноярского края исполнился 41 год. Традиционно этот день Хлопонин проводит в кругу семьи, но на этот раз губернатор остался в Красноярске в связи с грядущим торжественным приемом в честь 8 Марта.

Заместители поздравили губернатора традиционно: как сообщил журналистам заместитель губернатора края, начальник Главного финансового управления администрации Красноярского края Александр Новак, «в 12 дня мы зашли к губернатору в кабинет, сказали теплые слова, подарили подарки». Новак высказал предположение, что «более необычные поздравления наверняка будут в течение дня». Поскольку в основном дарителями являются мужчины, среди подарков заметное количество оружия – как холодного, так и огнестрельного. Известно также, что губернатору подарили ружье – берданку.

Спикер Заксобрания Александр Усс подарил губернатору книгу, изданную в конце ХVIII века. Она посвящена развитию земледелия в Российской империи. «Восхождение к корням, истокам сибирской земли всегда полезно любому человеку, включая руководителя региона», — отметил Усс.

Молодежь Октябрьского района Красноярска также поздравила губернатора края Александра Хлопонина с днем рождения. Как сообщил корреспонденту ИА KNews глава района Геннадий Игнатьев, «школьники выступили с инициативой вручить губернатору большой торт и диск с записью лауреатов районного фестиваля «Молодые голоса». Администрация поддержала начинание, выделив со своей стороны транспорт и средства на торт». Поздравлять губернатора приехали ученик 8 класса одной из школ района и две девочки-третьеклассницы. Именинник принял делегацию, поблагодарил за подарок и вручил девочкам в честь приближающегося праздника 8 Марта подарок – наручные часы.

Рекомендуем почитать