Главная
>
Новости
>
732 человека погибли в ДТП в Красноярском крае в 2005 году

732 человека погибли в ДТП в Красноярском крае в 2005 году

7 марта 2006 13:37
0

В 2005 году на территории Красноярского края было зарегистрировано около 4,6 тыс. ДТП, в которых 732 человека погибли, более 5,5 тыс. получили травмы.

Анализ аварийности в 2006 году свидетельствует о том, что рост числа дорожно-транспортных происшествий в крае продолжается, сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края. Среди наиболее часто встречающихся нарушений специалисты называют превышение скоростного режима, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения. «Все эти кажущиеся незначительными нарушения заканчиваются серьезными происшествиями, порой связанными с человеческими трагедиями», подчеркнули в пресс-службе.

Большую озабоченность дорожных инспекторов вызывают дорожные происшествия с участием детей и нетрезвых водителей. Если в прежние года дети чаще попадали под колеса автомобилей по собственной вине, то в настоящее время все больше ребят становятся жертвами аварий, будучи пассажирами, когда за рулем автомобилей находятся ближайшие родственники. Отметим, что по уровню аварийности в Сибирском федеральном округе Красноярский край занимает второе место, на первом находится Алтайский край.

Рекомендуем почитать