Главная
>
Новости
>
В Туре прошел чемпионат по национальным видам спорта северного многоборья

В Туре прошел чемпионат по национальным видам спорта северного многоборья

9 марта 2006 10:08
0

Около 40 спортсменов приняли участие в чемпионате по национальным видам спорта северного многоборья, который состоялся в поселке Тура Эвенкийского автономного округа. Соревнования были организованы отделом по физической культуре и спорту администрации Эвенкийского муниципального района, сообщает пресс-служба администрации округа.

В ходе чемпионата спортсмены соревновались в тройном национальном прыжке, метании маута на хорей, метании топора на дальность, прыжках через нарты. В результате трехдневной упорной борьбы чемпионами округа по национальным видам спорта среди мужчин стали Алексей Третьяков, Роман Журавлев и Владимир Боковиков, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Женщины также показали хорошие результаты, и по итогам соревнований первое место заняла Галина Мороз из Ванавары, второе место досталось туринке Анастасии Удыгир, а почетное третье место – еще одной жительнице Ванавары Виктории Зарубиной.

В командном зачете победила команда поселка Ванавара, второе место заняла команда Туры и третье досталось команде из Байкита. Все победители и призеры были награждены грамотами и подарками.

На соревнованиях было установлено два рекорда округа среди женщин. В прыжках через нарты рекордный результат показала Галина Мороз – 160 нарт, в тройном национальном прыжке Виктория Зарубина прыгнула на 7 метров 83 см.

По итогам чемпионата была сформирована сборная команда Эвенкии, которая примет участие в Кубке России по национальным видам спорта.

Рекомендуем почитать