Главная
>
Новости
>
Новосибирский студент взорвался на самодельной бомбе

Новосибирский студент взорвался на самодельной бомбе

9 марта 2006 10:44
0

Молодой человек, поступивший в травматологическое отделение Центральной клинической больницы Сибирского отделения Российской академии наук, находится в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии. Об этом ИА REGNUM рассказал дежурный врач отделения. Накануне молодому человеку сделали операцию и сейчас он находится без сознания.

Оперативный дежурный ГУ МЧС по Новосибирской области сообщил, что сигнал о взрыве на телефон "02" поступил 7 марта в 10.57 местного времени (7.57 МСК). По данным спасателей, взрыв самодельного взрывного устройства на принес серьезных разрушений. 

Взрыв произошел на первом этаже девятиэтажного жилого дома. По предварительным данным, сработала самодельная бомба. В результате с травматической ампутацией кисти левой руки, переломом бедра и ожогами в больницу доставили студента Сибирской академии геодезии и картографии. При осмотре квартиры оперативники нашли четыре патрона, шумовой имитатор разрыва авиационного снаряда (ШИРАС-6), дымовую шашку, корпус гранаты РГН-7М, тумблер с электрическими проводами, а также кассеты с информацией по изготовлению взрывчатых веществ в домашних условиях. По факту происшествия начато расследование.


REGNUM

Рекомендуем почитать