Главная
>
Новости
>
Всеволод Севастьянов: «Благодаря объединению Красноярского края внимание федерации к нам повысилось»

Всеволод Севастьянов: «Благодаря объединению Красноярского края внимание федерации к нам повысилось»

9 марта 2006 11:53
0

Одним из результатов референдума по объединению края, Таймыра и Эвенкии является повышение внимания федерации к этим субъектам, считает депутат Законодательного собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов.

«После референдума появился Указ президента, касающийся объединения Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. К нам приезжали премьер-министр Фрадков, министры Греф и Зурабов. Все это является определенными результатами референдума. Министры согласовали те проекты, которые были связанны с объединительными процессами и направленные на повышение уровня экономики края. Но, на мой взгляд, по некоторым проектам, таким как, строительство алюминиевого завода на Ангаре и проведение трубопровода на Диксон, были приняты не самые оптимальные для края решения», – сообщил корреспонденту ИА KNews Севастьянов.

«Что касается работы депутатского корпуса в переходный период объединения, то у нас создано несколько рабочих групп, которые работают в комиссиях. Некоторые депутаты занимаются стыковкой законопроектов, действующих на территории края, Таймыра и Эвенкии, формируют единое законодательное пространство. Другая группа депутатов занимается вопросами развития Нижнего Приангарья. Еще одна депутатская группа рассматривает вопросы создания инфраструктурных проектов на территориях трех субъектов, а также вопросами, связанными с собственностью. Более активная работа начнется во второй половине 2006 года», – отметил депутат.

 Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать