Главная
>
Новости
>
В Иркутск из Красноярска прибыл горящий автофургон

В Иркутск из Красноярска прибыл горящий автофургон

9 марта 2006 14:37
0

Крупный пожар произошел утром 9 марта в Иркутске. На улице загорелся автофургон с десятью тоннами поролона. Груз прибыл из Красноярска и предназначался для одной из иркутских фирм по производству мягкой мебели. По предварительной версии, возгорание началось еще в Красноярске: кто-то из рабочих при загрузке прицепа оставил внутри окурок. По пути в Иркутск без доступа кислорода поролон просто тлел.

Когда водитель открыл фургон для разгрузки, оттуда пошел густой дым. Мужчина отцепил тягач и перегнал его на безопасное расстояние, затем попытался спасти груз, выбрасывая из горящего полуприцепа рулоны с поролоном. Водитель обжег руки, порезал пальцы и отравился едким дымом. Вскоре на место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов и бригада "скорой помощи". 

Сложность тушения заключалась в том, что фургон был плотно загружен поролоном. Чтобы проникнуть к очагу возгорания, пожарным пришлось в нескольких местах прорубить крышу полуприцепа. Внутри фургона работали спасатели в дыхательных аппаратах. Через час пожар удалось потушить. Огнем испорчена большая часть поролона.

Обстоятельства и причину возгорания должны установить специалисты испытательной пожарной лаборатории, передает телекомпания "АС Байкал ТВ".

Рекомендуем почитать