Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Вера Оськина посетила с рабочим визитом Лесосибирск и Енисейск

Депутат Госдумы Вера Оськина посетила с рабочим визитом Лесосибирск и Енисейск

9 марта 2006 18:51
0

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Вера Оськина посетила с рабочим визитом Лесосибирск и Енисейск.

В Лесосибирске депутат встретилась с главой города Николаем Колпаковым, провела встречу с руководителями учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, дала интервью для программы телевидения «Время новостей» и районной газете «Заря Енисея».

На встрече депутат отчиталась о своей работе, подробно остановилась на национальных проектах в области жилья, здравоохранения и образования. «Для того, чтобы у сельских школьников была возможность использовать для обучения инновационные программы, планируется подключить интернет в каждой школе, около 12 тысяч детей-инвалидов смогут получить дистанционное образование, а затем - работу на дому. Это цивилизованный подход к проблеме инвалидов» - отметила Вера Оськина.

В Енисейске депутат посетила автотранспортное предприятие, на встрече присутствовало около 180 человек. Избирателей интересовали вопросы ипотечного кредитования, снижение ставки кредита по ипотеке, уравнивания минимальной оплаты труда и прожиточного минимума. На эти и другие вопросы Вера Оськина давала разъяснения.

Состоялась встреча депутата с главой Енисейска Валерием Астафьевым, руководителями управлений социальной защиты населения, образования и здравоохранения, депутатами городского Совета. Обсуждались вопросы межбюджетных отношений, приоритетных законопроектов, которые будут рассматриваться в Государственной Думе, вопросы тарифов на услуги ЖКХ и другие.

Рекомендуем почитать