Главная
>
Новости
>
Подведены итоги краевого отборочного тура V молодежных Дельфийских игр России

Подведены итоги краевого отборочного тура V молодежных Дельфийских игр России

10 марта 2006 11:57
0

Подведены итоги краевого конкурса юных исполнителей-2006 – отборочного тура V молодежных Дельфийских игр России. Дипломантами конкурса стали 53 человека. Об этом ИА KNews сообщила специалист по связям с общественностью, руководитель сектора развития Центра кадров культуры Светлана Андреева.

Краевой конкурс юных исполнителей стартовал 4 марта 2006 года. В течение двух дней в Красноярске учащиеся образовательных учреждений Красноярского края участвовали в конкурсных прослушиваниях по пяти номинациям: фортепиано, струнно-смычковые и струнно-щипковые инструменты, духовые и ударные инструменты, баян и аккордеон. Всего в конкурсе приняли участие 218 учащихся из детских музыкальных школ и средне-специальных учебных заведений со всего Красноярского края возрастом от 7 до 19 лет.

Первое место заняли 12 ребят, второе – 17, третье – 22 человека. Высшую оценку в конкурсе – гран-при – получили четыре участника по номинациям фортепиано, струнно-щипковые инструменты, духовые и ударные инструменты.

Дипломанты и лауреаты конкурса членами жюри были рекомендованы для участия в мастер-классах для одаренных детей по программе «Я – профессионал» в оздоровительном лагере «Таежный-6», а также для участия в V Молодежных Дельфийских играх России.

Рекомендуем почитать