Главная
>
Новости
>
В Красноярске выберут лучшую некоммерческую общественную организацию года

В Красноярске выберут лучшую некоммерческую общественную организацию года

10 марта 2006 15:10
0

В апреле-мае 2006 года в Красноярске впервые пройдет конкурс «Лучшая некоммерческая общественная организация года». Организатором проекта выступил департамент социальной политики администрации города.

В настоящее время в Красноярске работают 1618 различных общественных организаций, общее их число по Красноярскому краю приближается к 3 тысячам. Главная задача конкурса, по словам организаторов, – определить и поощрить общественные организации, которые наиболее профессионально и квалифицированно ведут свою работу, вносят весомый вклад в решение социальных проблем города. Конкурс проводится в два этапа: «Проектный» - с 1 по 26 апреля, «Творческая презентация» - с 1 по 25 мая.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей пройдут до Дня города, который в 2006 году будет отмечаться 9-11 июня. Для участия в конкурсе организации следует представить в оргкомитет конкурса проект или проектную идею на тему: «Красноярск и НКО: сделаем город лучшим!», а в последующем - презентовать в творческой форме практическую работу, проводимую объединением на основании уставных целей.

Победители конкурса будут определяться в номинациях: «Лучшая некоммерческая организация года в сфере культуры, образования и молодежной политики»; «Лучшая некоммерческая общественная организация года в сфере здравоохранения, культуры и спорта»; «Лучшая некоммерческая организация года в сфере предоставления качественных социальных услуг населению города»; «Лучшая некоммерческая организация года в сфере развития гражданских инициатив и вовлечения населения в решение общегородских проблем».

Лауреаты конкурса получат дипломы главы Красноярска и ценные призы. Руководитель организации, ставшей победителем конкурса, будет номинирован конкурсной комиссией для вручения нагрудного знака «Лучший по профессии» в номинации «Лучший общественный деятель» в период празднования Дня города. Наиболее актуальные для городского сообщества проекты участников конкурса будут учтены при разработке планов "Программы социально-экономического развития города Красноярска до 2010 года".

Рекомендуем почитать