Главная
>
Новости
>
Архиепископ Антоний: «Интернет полезен как объединяющее начало»

Архиепископ Антоний: «Интернет полезен как объединяющее начало»

10 марта 2006 15:50
0

Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний благословил открытие интернет-сайта Свято-Покровского кафедрального собора. Благословение и освящение сайта состоялось 10 марта в красноярском епархиальном управлении.


Открытие интернет-сайта Свято-Покровского кафедрального собора

По словам архиепископа, «сайт будет наполнен большим числом новостных сообщений, поскольку жизнь Свято-Покровского кафедрального собора отражает жизнь всего православного мира Красноярска. Но на сайте будут помещены новости не только из жизни прихода, но и православного мира в целом». Кроме новостных материалов, сайт состоит из фотоотчётов с проведения православных праздников и из путешествий по святым местам. На нём можно найти информацию по истории прихода, биографии священников, фотографии и описания икон, расписание богослужений в кафедральном соборе.

Как отметил архиепископ, "церковь приветствует появление интернет-сайтов, поскольку это объединяет православных людей всего мира". По его словам, даже Патриарх Алексий II пожелал, чтобы сайты появились не только у всех епархий России, но и у всех кафедральных соборов. Архиепископ отметил, что сам регулярно пользуется интернетом и читает газеты, поскольку хочет быть в курсе ситуации в мире.

«В своё время и в церкви находились противники технического прогресса, которые отвергали автомобили и другую технику, но человечество должно идти своим путём, Интернет полезен как объединяющее начало, и для того, чтобы люди могли больше узнавать друг о друге», - отметил он. Дизайн сайта кафедрального собора архиепископу понравился, и он готов лично отвечать посетителям сайта на вопросы и замечания в форуме.

В завершении презентации Антоний благословил новый сайт молитвой.

ИА KNews

Рекомендуем почитать